留言标题: 房产证问题 | ||
姓名:李老四 | 时间:2017-11-20 | |
留言内容: 我想咨询一下,我是城关普通居民一个,在村里有个房子,有这个老房子的房产证,没有土地证(也没听说有土地证啥的?土地使用权啥的?也没听说),但是几年前自己把老房子拆了又建了个新的,那我原来的房产证还有新房子的效力么?如果办理新的房产证,该怎么办理?需要哪些手续和文件?我现在的房子产权怎么说? | ||
留言回复: 县政府信息中心: 关于“老房子拆旧建新后不动产证如何办理”的问题, 回复如下:该群众所反映的问题,依据有关规定房屋拆除后重建房屋的当事人可持原房产证换发新的产权证书。换发新证时重建的房屋申请办理不动产证书需提交的材料: (一)不动产权属证书或者土地权属来源材料; (二)建设工程符合规划的材料; (三)房屋已经竣工的材料; (四)房地产调查或者测绘报告; (五)相关税费缴纳凭证; (六)其他必要材料。 以上资料准备齐全后当事人可到市民中心三楼我局不动产中心窗口办理。如需咨询请拨打电话: 0373-7107583 获嘉县国土资源局 |
最新公告:
版权所有 ?2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ?2007-2011 www.lvxinbj.com All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公网安备 41072402000015号
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公网安备 41072402000015号