留言标题: 路灯问题 | ||
姓名:小明 | 时间:2017-11-10 | |
留言内容: 福兴街路灯太少,晚上给行人带来不便。开阔南关村每隔五十米就一个路灯,而且还安装有减速带。给居民带来很好的反映 | ||
留言回复: 关于对政府信箱反映“路灯问题”的问题,针对信件中所反映的问题进行以下回复: 原则上住建局负责安装城区主、次干道路灯,背街小巷路灯由本地村委安装。咨询人可以向本村委员会反映予以解决。 获嘉县住建局 |
最新公告:
版权所有 ?2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ?2007-2011 www.lvxinbj.com All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公网安备 41072402000015号
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公网安备 41072402000015号